Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Процедура биоревитализации в Новокузнецке

Биоревитализация

Новая нехирургическая процедура омоложения лица
13.07.16
6065

Все знают, что примерно с двадцати пяти лет на нашей коже начинают появляться первые признаки старения: она теряет эластичность и упругость, становясь более сухой, перестает «сиять» изнутри.  Но если в этот период данные признаки легко скрыть с помощью косметических средств, то примерно с тридцати-тридцати пяти лет одними кремами обойтись становится практически невозможно. 

Прибегнуть к помощи хирургических процедур, направленных на омоложение кожи еще рано, да и на такие радикальные меры решится не каждая. Именно для таких женщин сегодня существует абсолютно новая нехирургическая методика омоложения лица – процедура биоревитализации. 



Методика показана также женщинам с выраженными возрастными изменениями кожи. Если придерживаться определенной схемы в течение полутора-двух лет можно практически достигнуть эффекта круговой подтяжки лица.

Что такое биоревитализация?

Основой данной методики является доставка в кожу посредством инъекций гиалуроновой кислоты. Взаимодействуя с рецепторами клеток, она способствует регенерации тканей (регенераторный фактор). 

Гиалуроновая кислота (гиалуроновый фактор) является естественным составным элементом нашей кожи и вырабатывается в организме самостоятельно, именно она отвечает за увлажненность кожи, ее упругость, сияние и молодость. Однако с течением времени данный процесс существенно замедляется, результатом чего становится тусклая увядающая кожа и появление морщин. Одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает до 500 молекул воды, как следствие наша кожа выглядит гладкой и увлажненной (как пример, сморщенное и сочное яблочко).  Обломки отработавших молекул стимулируют синтез гиалуроновой кислоты, а также коллагена (коллагеновый фактор) и эластина, ответственных за тонус и упругость кожи, а также за восхитительный овал. 

Как работает гиалуроновая кислота?

Для внутрикожного введения используется стабилизированная  гиалуроновая кислота, молекулы которой сшиты между собой и закручены в спиральки. Она надолго задерживается в коже, создавая депо, и не рассасывается очень быстро, как это происходит с нестабилизированной гиалуроновой кислотой, применяемой в мезотерапии для приготовления коктейлей. 

Молекулы гиалуроновой кислоты постепенно отделяются от сшивок, работая в коже, как собственные, а обломки отработанных молекул стимулируют синтез собственной гиалуроновой кислоты, а также молекул коллагена и эластина. Биоревитализацию можно по праву считать новейшей эффективнейшей разновидностью мезотерапии. 



В настоящее время предпочтение отдается синтезированной высокоочищенной гиалуроновой кислоте, так как натуральная гиалуроновая кислота, получаемая из петушиных гребешков, часто дает осложнения в виде аллергических реакций из-за присутствия примесей белка. Следует отметить, что инъекции гиалуроновой кислоты не только безопасны для организма, но и полезны.

Поэтому процедура биоревитализации не только снабжает клетки кожи данной кислотой, но и стимулируют выработку в организме собственных эластиновых и коллагеновых волокон. Благодаря данной процедуре можно на длительное время сохранить молодость и упругость кожи, а также сделать коррекцию имеющихся морщин и других признаков старения кожи.

Тысячи пациенток, испытавших эту методику омоложения на себе, отзываются о ней, как о средстве, радикально улучшающем качество кожи за минимальный период времени. При этом она может проводиться не только на зрелой коже. Биоревитализация рекомендуется и в молодом возрасте в качестве профилактики старения, кроме того для улучшения качества тусклой, сухой, тонкой кожи и ее оздоровления. 

Эта методика показана людям, планирующим отдых (активное воздействие ультрафиолета) за 1-2 недели до отъезда для профилактики появления пигментаций и других проявлений фотостарения.

Биоревитализация эффективно борется не только со старением кожи (морщинки, тусклый цвет лица), но и с различными ее дефектами (купероз, пигментные пятна). Данная процедура не только улучшает внешнее состояние кожи, но и восстанавливает структуру, максимально приближая ее к здоровой молодой коже, а также замедляет процессы увядания кожи. Даже однократно сделанная процедура биоревитализации неминуемо отодвинет в сторону процесс старения.

Само название процедуры дословно переводится, как естественное возвращение к жизни («био» - натуральное, природное, «ре» – возвращение, восстановление, «вита» – жизнь). При проведении данной омолаживающей процедуры отсутствуют травмы и период восстановления, что отличает ее от подобных хирургических процедур.

Кроме того, если человек все-таки решается на хирургическое вмешательство, биоревитализация рекомендуется для подготовки кожи к операции и в восстановительном периоде для скорейшего восстановления и уменьшения периода реабилитации.

Методика биоревитализации применима на любом участке кожи, которому требуется реставрация. Как правило, потеря тонуса и эластичности происходит быстрее всего на открытых участках кожи (лицо, декольте, кисти рук, шея), что обусловлено частым воздействием ультрафиолета (внешний фактор старения). Для тех, у кого существенно снижен тургор кожи, наблюдается обезвоженность, снижение эластичности, а также имеется склонность к образованию морщин, рекомендуется пройти два-три сеанса с перерывом в пятнадцать-двадцать дней. В дальнейшем для поддержания достигнутого эффекта процедуру можно проводить раз в два-три месяца. Эффект от проведения курса сохраняется до шести месяцев.

Проведение биоревитализации

С помощью специального шприца с тоненькой иглой дозированно вводит в проблемные участки кожи гиалуроновую кислоту в виде геля. Например, для обработки кожи всего лица потребуется несколько десятков уколов. На коже после введения остаются небольшие папулы размером с просяное зернышко. Эти проявления сохраняются примерно в течение суток (иногда больше, в зависимости от используемого биоревитализанта). Вначале введенная кислота увлажняет кожу, эффективно присоединяя молекулы воды, а затем она утилизируется клетками и используется для реставрации волокон дермы, результатом чего становится регенерация кожи с восстановлением всех структур. 

Перед процедурой проводится предварительная обработка участков кожи кремом анестетиком. Иногда можно обойтись без анестезии (по желанию клиента). Болезненность - понятие индивидуальное и зависит от ряда фактов (болевой порог, настроение, фаза менструального цикла и т.п.) Чаще всего процедура переносится хорошо и практически безболезненна.

После проведения полного курса биоревитализации в коже значительно увеличивается синтез собственной гиалуроновой кислоты, усиливается кровоток и улучшаются обменные процессы, что ведет к нормализации водного баланса, повышению эластичности кожи и улучшению ее цвета. Эффект от проведения первого сеанса будет заметен сразу же: разгладятся морщинки, улучшатся контуры лица, кожа приобретет здоровый цвет и естественное сияние. Но этот эффект продлится не долго, поэтому рекомендуется повторить процедуру. После прохождения полного курса (количество сеансов и необходимый препарат или их сочетание препаратов определяет врач с учетом особенностей вашей кожи) биоревитализации кожа станет такой, что позавидуют юные девушки. Вы «светитесь» красотой и молодостью.



Для инъекций в нашей клинике применяются препараты производства Швейцарии, Италии и России. Выбор препарата лучше доверить врачу, т.к. несмотря на одинаковую основную составляющую и примерно схожие результаты, все же в них есть отличия: один лучше увлажняет, у другого более выражен лифтинг эффект, третий лучше работает с куперозом и пигментациями, четвертый больше борется с отечностью и темными кругами под глазами.

Виды курсов биоревитализации

Данную процедуру может проводить только дипломированный специалист (дерматолог-косметолог), имеющий разрешение на осуществление косметологической практики. Кроме того, сами учреждения (салоны, клиники) должны иметь лицензию на оказание подобных услуг. С учетом индивидуальных особенностей кожи, а также характерных проблем специалист определит количество сеансов, технику введения и подберет препарат.

Процедура биоревитализации практически полностью исключает любую возможность проявления аллергической реакции на вводимый препарат, так как он полностью идентичен естественной гиалуроновой кислоте.

Существует два вида курсов биоревитализации: профилактическая и лечебная ревитализация.

Профилактическая, чаще всего, выражается в предупреждении сухости кожи и ее раннего старения из-за нарушения баланса гиалуроновой кислоты в коже. Данный курс включает в себя две процедуры с интервалом в три-четыре недели. Данный вид курса посредством активной гидратации и поддержания баланса питательных веществ сдерживает процессы старения. Как правило, в этот курс входят биоревитализация рук, лица, шеи, губ. Лечебная направлена на борьбу с выраженными проблемами кожи, обусловленными возрастными особенностями, и характеризуется более интенсивным и глубоким воздействием на кожу. 

Данный курс требуется пациентам со значительно сниженным тургором кожи и дряблой кожей. Этот курс борется с видимыми признаками старения кожи, а также восстанавливает процесс питания клеток за счет повышения уровня гиалуроновой кислоты в тканях кожи. 

Лечебный курс включает в себя, как правило, три процедуры с интервалом в две-три недели. 

Поддерживающий курс проводится с интервалом в 2-3 месяца однократными процедурами.

Показания к проведению:
•    сухая и увядающая кожа;
•    обезвоженность кожи;
•    пигментные пятна;
•    купероз (покраснение кожи, сосудистая сеточка);
•    потеря или снижение эластичности и тургора кожи;
•    восстановление кожи после  химических  пилингов;
•    раннее старение кожи из-за негативного воздействия факторов окружающей среды и вредных привычек;
•    восстановление после пластических операций.

Преимущества процедуры.
•    безболезненность и отсутствие какого-либо дискомфорта;
•    высокая эффективность;
•    быстрый результат;
•    отсутствие восстановительного периода.


Противопоказания к проведению процедуры

Данная методика омоложения кожи имеет ряд противопоказаний, как и любая другая косметологическая процедура. 

К ним относят:
•    наличие различных заболеваний кожи;
•    воспаление кожи в обрабатываемой зоне;
•    наличие хронических заболеваний в тяжелой форме;
•    беременность и кормление грудью;
•    наличие аллергии на вводимые препараты;
•    наличие различных аутоиммунных заболеваний;
•    прием препаратов, которые разжижают кровь;
•    повышенная склонность к образованию келоидных рубцов;
•    наличие острой герпетической инфекции.


Побочные явления

После проведения процедуры ревитализации может наблюдаться покраснение или бледность кожи, отёчность в обработанной зоне, болезненность и некоторая припухлость в местах проколов, возможны также небольшие гематомы. Однако подобные проявления полностью исчезнут спустя один-два дня. В противном случае следует известить об этом проводившего процедуру специалиста.

Рекомендации после процедуры

В течение первых двух дней после процедуры не разрешается дотрагиваться до лица, наносить макияж и вообще пользоваться какими-либо косметическими средствами. Исключение составляют специально назначенные врачом препараты. При появлении гематом можно воспользоваться кремом на основе арники. Кроме того, в течение недели нельзя посещать сауну, баню, заниматься спортом. На две недели запрещается пользоваться услугами соляриев. Находиться длительное время на открытом солнце или загорать также не рекомендуется. На неделю-две доктор запрещает проводить какие-либо физиопроцедуры, а также пластические операции.

Конечный результьтат

После курса ревитализации заметно разглаживаются даже глубокие морщины и складки.

Эффект сохраняется до полугода.


 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00