Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Духовная гармония и здоровье

Духовное здоровье

Правильная оценка себя и своих возможностей
12.05.17
16765

Духовное здоровье проявляется в связи человека со всем миром и выражается в религиозных чувствах, чувстве красоты и мировой гармонии, чувстве восхищения и благоговения перед жизнью. 

Духовное (ментальное)  здоровье в первую очередь основано на знании, благодаря которому человек определяется, занимает свое место в жизни. 

Перечислим наиболее важные вопросы, на которые должен дать ответы каждый человек сам себе и поступать в соответствии с ними.

1. Надо понять, что такое Жизнь, для чего она вам нужна. Например: Жизнь  -  это Вселенское явление, которое струится через меня. Я живу и прогрессивно развиваюсь с учетом Ее закономерностей - от простого к сложному, от малого к великому.

2. С учетом своих «побуждений» определить стиль жизни и род занятий. Определиться с профессией, своим отношением к семейной жизни, друзьям, окружающим. Вести свою жизнь так, чтобы не мешать окружающим и как можно меньше зависеть от них. Не теряться в трудностях и радостях - принимать все так, как оно есть.При удовлетворении основных жизненных «побуждений», вы обеспечите их настолько, чтобы жить нормальной жизнью. Вы будете воспринимать жизнь и людей так, как они есть, без подключения отрицательных эмоций и желания переделать их.

3. Раз определившись,  придерживаться избранного пути всю оставшуюся жизнь. 
Это позволит вам избежать разного рода разочарований, не нужной суеты и волнений. Конечно, изменения должны быть и будут в жизни, но не в основополагающих вопросах. 

Что вы должны почувствовать, правильно определившись в жизни? Вы почувствуете внутренний покой и умиротворение. Перестанете негодовать на отрицательные проявления жизни.



Что такое трезвая оценка себя и своих возможностей?

• Это способность чувствовать соединенность себя с другими людьми, с эволюцией и жизнью планеты.
• Это способность находить цель жизни и осознавать ценность обыденных вещей, которые происходят каждый день.
• Это способность и возможность  углублять и развивать собственную жизненную философию.
• Это способность применять в современной жизни интересные и полезные устои и традиции предков.
• Это способность признать эволюцию, и на основе ее законов, примеров, принципов и традиций совершенствоваться. 

Когда говорится о духовном здоровье, то, разумеется, речь идет не о конфессиональных (религиозных) предпочтениях каждого и не о свободе предпочтений или пути по которому вы продвигаетесь к духу гармонии (кто-то любит заниматься йогой, медитацией, кто-то иными восточными и холистическими методами, кто-то продвигается к духу и гармонии с помощью аффирмаций, молитв и т.д.).  

Формат духовного здоровья – это не только и не столько очень сложные духовно-религиозные практики или вероизлияния. Это отнюдь не элитарные состояния тела, ума, духа, а мотивации собственных достижений. И это не запредельные достижения и рекорды, а идеалы, цель жизни, желание жить, творчество, милосердие и др. ценные качества людей. 

Духовно здоровая и духовно грамотная личность не только декларирует общечеловеческие принципы морально-этического плана, но и старается жить в соответствии с ними. 

Итак, в формат духовного здоровья включены простые и естественные эволюционные связи людей – общества – планеты. 

Ничего «заумного», это просто наши ежедневные поступки, привычки, предпочтения и т.д.



 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00