Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Взаимосвязь экологии и здоровья человека

Экологическое здоровье

О связи экологии и здоровья человека
07.05.17
2365

В последнее время слово «экология» стало очень популярным, наиболее часто его употребляют, говоря о неблагополучном состоянии окружающей нас среды. Иногда этот термин употребляют в сочетании с такими словами, как общество, семья, культура, здоровье.

Здоровье населения с каждым годом ухудшается. Воздух, вода, пища — все стало другим.

Поэтому формат экологического типа здоровья предполагает владение современными знаниями об экологии.  Ведь для полноценной жизни и здоровья необходимы качественные взаимоотношение с окружающей средой, т.к. экология и здоровье человека — эти два понятия тесно связаны.

Экология — жизненно важная для человека наука, изучающая его непосредственное природное окружение. Неразумная хозяйственная деятельность человека приводит к разрушению природной среды, что, в конечном итоге, оказывает неблагоприятное влияние и на самого человека.



В частности,  для человека важно знать:  в каких условиях он живет и работает,  как на него влияют электромагнитные излучения, уровень загрязнения воздуха и питьевой воды, наличие геоаномальных зон,  излучение  тонкого поля, наличие неблагоприятных пространственных зон и многое другое.  Человек должен  иметь возможность снизить их неблагоприятное действие и получить более качественные, более комфортные, более идеальные условия для  жизни и деятельности. 

• Это способность ценить и уважать окружающую среду.
• Это способность и возможность вносить свой вклад для сохранения и улучшения экологических условий.
• Это способность и возможность  иметь дружественное пространство для комфортного пребывания, как дома, так и на работе.
• Это способность и возможность иметь место, где можно отдохнуть и расслабиться.
• Это возможность изменять микроклимат на работе, дома, в зонах отдыха, обучения.

Современные знания и технологии, традиции и опыт цивилизации такую возможность дают каждому.  Они помогают взглянуть на пространство более прагматично, так как новое время задаёт новые ритмы и новые требования к нагрузкам, получаемым людьми ежедневно с разных сторон и разных сфер их бытия.

Лучше по здоровому пространству идти в ногу со временем!


 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00