Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Интимная пластика для женщин в нашей клинике

Интимная пластика у женщин

Резекция гипертрофированных малых половых губ - быстрое и деликатное удаление увеличенной области.
14.08.20
4890

У женщин речь идет об операции на малых половых губах. Хоть половые губы и называются малыми, они нередко бывают больше или гораздо больше больших половых губ. Кроме того, малые половые губы зачастую бывают сильно пигментированными, особенно у шатенок и брюнеток. Все это и является причиной обращения женщин к пластической операции в этой зоне.

Основная причина визита врачу - эстетический вид промежности. Однако причиной обращения может быть не только внешний вид малых половых губ, но и дискомфорт при ношении белья, половой близости, занятии спортом. Кроме того, проблема может возникнуть после того, как во время родов ножницами рассекли малые половые губы, а после родов просто забыли восстановить.

Интимная пластика у женщин

Оперативное вмешательство при интимной пластике в нашей клинике

Процедуру лучше всего проводить сразу после месячных или не позже, чем за неделю до их начала.

Как проходит сама процедура

Непосредственно перед операцией на кожу малых половых губ наносятся линии будущих разрезов. Границы резекции малых половых губ обсуждаются с пациенткой. Мы стараемся максимально следовать эстетическим канонам. Некоторые девушки и женщины изъявляют желание полностью удалить малые половые губы, чего, конечно, делать ни в коем случае нельзя. Для красоты нужны и малые половые губы! А также недопустимо обнажение клитора, когда удаляется кожный капюшон, покрывающий его. Во-первых, это неэстетично, а во-вторых, впоследствии может даже привести к снижению чувствительности клитора, а мы за активную и качественную половую жизнь и получение удовольствия!

Кроме того, при процедуре интимной контурной пластики препаратами гиалуроновой кислоты  гель вводится под капюшон для усиления чувствительности клитора с целью получения наслаждения. Поэтому удалять его никак нельзя!

После разметки на половые губы на 20 минут наносится специальная обезболивающая мазь или спрей. В медицинском центре «DOCTOR.RU» операция проводится под местной анестезией. Предварительно нанесенная анестезирующая мазь или спрей делает обезболивающие уколы менее болезненными. В итоге достигается полная анестезия. Никакой боли ни на каком из этапов интимной пластики быть не должно ни в коем случае!

Процедура длится около 1 часа. Применение качественного радиохирургического ножа (современный метод радиоволновой хирургии) позволяет сделать операцию малотравматичной, сохранить большую часть нервных окончаний и сосудов, находящихся между листками удаляемой кожи. Это способствует уменьшению послеоперационного отека и, тем самым, более быстрому заживлению раны. При необходимости на кожу накладываются рассасывающиеся швы, чтобы избавить пациентку от неприятных ощущений, связанных со снятием швов. При незначительной толщине листков малых половых губ наложение швов не требуется вовсе.

Послеоперационный период

Несмотря на то, что в послеоперационном периоде Вы будете чувствовать себя хорошо, Вас не будут беспокоить боли – крайне желательно соблюдать полупостельный режим в течение первых 2-3 дней. Интимная пластика – не самая сложная пластическая операция, но дело в том, что половые губы в силу своей физиологии очень склонны к отеку. Между листками кожи имеется сильно развитая сосудистая сеть. Поэтому чем больше покоя Вы сможете обеспечить малым половым губам, тем быстрее произойдет заживление. Третьи сутки после интимной пластики знаменуются интенсивным уменьшением отека, а к 5-7 суткам он практически исчезает.

Мы рекомендуем в течение 2-3 недель после процедуры воздержаться от половой близости, ограничить занятия спортом, отказаться от бань, саун и принятия ванн. Первую неделю область швов следует обрабатывать кипяченой теплой водой 2 раза в день плюс каждый раз после туалета раны следует тщательно аккуратно промокнуть стерильными салфетками. Важно, чтобы они как можно меньше мокли и все время были прикрыты сухими стерильными марлевыми салфетками. Отлично подходит для этих целей стерильная гемостатическая губка (можно приобрести в любой аптеке), которая ускоряет ранозаживление. Ее не надо отрывать каждый раз при посещении туалета от раны, она предотвращает прилипание к нижнему белью.

Итог: комфорт, красота и эстетика интимной зоны!

 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00