Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
О скрабах, аромамаслах и аллергии

Купила Аня скраб

История одной пациентки.
27.03.23
337

Все анекдоты из жизни – вот уж истинная правда! Пришла ко мне (к Марии Амбросовой как к дерматокосметологу) в клинику постоянная пациентка и с такой радостью и воодушевлением рассказывает про свою радость и чудо-находку. Купила она скраб. 

Дёшево так, упаковка всего 1500 рублей, да такой хороший, такой прекрасный, кожа просто шёлк! Так скрабировалась она яростно и активно. Я спрашиваю: "А что у тебя с лицом"? На лице красные воспалительные пятна и какая-то мелкая сыпь. Она радостно продолжает: "А скраб-то для тела, а я от радости и лицо натерла. Наверное, нельзя лицо-то было тереть, но мне так понравилось". Я уточняю: "А почему лицо-то нельзя, если скраб хороший"? Какая разница, ведь цель скраба – отшелушивание поверхностного эпидермиса и возможно, питание.

Спрашиваю: "А зачем покупала-то? Чего сама не сделала"? Я маски питательные для волос, скрабы делаю сама. Покупаешь качественные составляющие и смешиваешь. Преимущества: ты знаешь из чего это состоит, что ты туда положил. Конечно, надо ингредиенты покупать качественные. Но это же ваше здоровье! И оно точно этого достойно. Не хотите скраб – потритесь жесткой щеткой из натуральной щетины или натуральной мочалкой!

Аня, в запале радости, продолжает: "Открываешь пакетик, а там соль и добавлены аромамасла". Спрашиваю: "Соль-то какая? 

Какие аромамасла? Ты уверена, что все качественное и натуральное"? Начинаю сомневаться я, глядя на ее лицо. Соль могут использовать отработанную из-под фильтров для воды, аромомасла – синтетика (настоящие денег стоят).

Энтузиазм у собеседницы начинает спадать, но она не сдаётся: "Так классно пахнет барбарисками! Я этих скрабов вообще купила три!".

В процессе разговора она просит послушать ее легкие, потому что странно кашляет. Когда она разделась, я увидела, что красные «лопухи» у нее по всему телу. Оказалось, что на скраб у нее аллергия. И запах, резкий запах барбариса.

Я говорю: "Натуральные компоненты никогда не имеют такого резкого запаха – это химия". Она продолжает: "А масла какие, масла! Кожа как шелк! Правда я потом бытовой химией от этого масла не смогла ванну очистить, а муж пошел мыться, поскользнулся, упал и плечо себе вывихнул! Но я плечо ему назад вставила" - радостно продолжала Анна.

Что тут сказать. Уже заливаясь слезами от смеха, я пояснила, что нормальное натуральное масло бытовая химия легко с ванны бы смыла, что непонятно какое масло положили в этот скраб и шелковистость не признак отличной кожи, а часть проявлений несмываемого химического масла!

"И что теперь делать"? —спросила Аня. Подари, говорю, недругам (конечно, шутка) Она с юмором продолжает: "В качестве отсроченного суицида?" Смеемся уже вместе: да, только так.

Милые девочки! Я говорила, говорю и буду говорить: здоровая кожа не нуждается ни в каких кремах! Лично я вообще ничем не пользуюсь. Главная задача в том, чтобы кожа была здоровой. Здоровая кожа, «сытая» клетка ни в чем не нуждаются. 

У меня есть методики восстановления здоровья кожи в домашних условиях и с помощью моих авторских процедур. Я не привязываю вас к себе этими процедурами, хотя они восстанавливают и увеличивают до состояния юного возраста уровень гиалуроновой кислоты в коже! 

Все естественным путем, за счет активизации ваших ресурсов восстановления здоровья и возвращения молодости. Можно пользоваться только домашним волшебством и секретами, прописанными в онлайн-программе Эволюция молодости (которую можно приобрести из любой точки мира и пользоваться в любое время, по вопросу приобретения можно обращаться в личные сообщения), в том числе моим скрабом домашнего производства, который может сделать каждый. Ссылки на качественные натуральные ингредиенты я также даю в программе. 

В настоящее время по запросам моих клиентов я создаю мини-программки и оформляю отдельными рецептами: скраб, коктейль молодости и другое, которые можно будет приобретать отдельно. 

Все гениальное - просто! А главное, натурально, полезно, эффективно и безопасно. 

Так что присоединяйтесь к пути молодости, здоровья, радости и красоты, приобретая программу целиком, блоками или мини программами. Здоровья и радости всем! Берегите себя! И пусть такие происшествия всегда заканчиваются смехом и усвоенным уроком!

Содержание и стоимость программы и отдельных блоков можно посмотреть на моем сайте.

С любовью, Мария Амбросова - многопрофильный врач из Сибири, главный врач медицинского центра DOCTOR.RU

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00