Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Преимущества МДМ-терапии

МДМ-терапия

О методе мезодиэнцефальной модуляции
24.02.18
8281

МДМ-терапия (мезодиэнцефальная модуляция) — это проверенный и действенный метод коррекции защитной (адаптационной) системы на уровне управляющих центров головного мозга. Метод был использован для лечения более чем 200 тысяч больных, в том числе и в детской практике.

Природа дала организму человека уникальный механизм саморегуляции и самооздоровления, который не способно пока заменить ни одно лекарство. Однако бурное развитие современной цивилизации с ее урбанизацией, индустриализацией, плохой экологией, изменением пищевой среды, психоэмоциональным напряжением привело к столь резкому изменению условий и образа жизни, что человеческий организм просто утрачивает многие из своих природных возможностей. Происходит срыв адаптивных механизмов (дезадаптация), и начинают развиваться различные хронические заболевания.

Изучив биохимические механизмы формирования многих заболеваний, удалось создать искусственные вещества – лекарства, которые устраняют или корректируют дезадаптацию и вылечивают болезнь. Но механизм возникновения огромного числа заболеваний до сих пор не известен, поэтому невозможно создать лекарство, устраняющее причину сбоя. Все, что может сделать медицина в этом случае, – это поддерживать текущее состояние больного и облегчать симптомы. Другой важной проблемой медикаментозной терапии являются побочные эффекты многих лекарств. Ведь действие любого лекарственного препарата направлено, как правило, на корректировку одного конкретного биохимического механизма. А как это отражается на всех других процессах, протекающих в организме человека, на сегодняшнем уровне развития медицины оценить трудно или даже невозможно.

Полностью сбалансировать все процессы в организме может только САМ ОРГАНИЗМ. Потому что его работа подчинена закону гомеостаза - саморегуляция для сохранения сбалансированного постоянства внутренней среды. Как ему это удается, пока ученым понять не удалось – слишком сложно!

Понятно главное: корректировка адаптационной системы и активация способности организма к саморегуляции способна помочь в лечении даже тех болезней, причины формирования которых медицине пока не известны. И ускорить (улучшить) лечение всех остальных болезней.

Стало известно, что «центральный компьютер», управляющий механизмом адаптации, расположен в мезодиэнцефальной области головного мозга (гипоталамо-гипофизарная система). В начале 80-х годов ХХ века в СССР был открыт метод воздействия на этот управляющий центр. Метод получил название мезодиэнцефальная модуляция или МДМ-терапия.



Каков механизм действия МДМ-терапии?

Воздействуя импульсным током низкой частоты с определенными параметрами на структуры головного мозга, МДМ-терапия активирует главные регуляторные системы организма – нейроэндокринную, иммунную и опиоидную. Это сопровождается перестройкой деятельности всего организма: реально улучшается качество работы внутренних органов и тканей, имеющих сбой или пораженных патологией.

В результате:

1. Резко ускоряются восстановительные процессы — срастаются переломы, заживляются внешние раны, ожоги и внутренние язвы.

2 Активизируется иммунная система — начинается самоизлечение организма от инфекционных, аллергических, аутоиммунных заболеваний, снижается риск возникновения онкологических.

3. Увеличивается выработка организмом инсулина и снимается невосприимчивость к нему, что позволяет скомпенсировать сахарный диабет 2 типа и вылечить/предотвратить его осложнения.

4. Восстанавливается утилизация свободных жирных кислот, что дает возможность справиться с тромбозами, атеросклерозом и гипертонической болезнью.

5. Увеличивается синтез β-эндорфина и дофамина — веществ, оказывающих сильное позитивное влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Это позволяет быстро и без применения лекарственных средств вывести больного из состояния, присущего меланхолической депрессии и другим тревожно-фобическим расстройствам.

6. Восстанавливается сон.

7. Нормализуется аппетит и пищевое поведение

Учитывая эти свойства и возможности МДМ-терапии, авторами методики было разработано более 100 программ лечения различных заболеваний. Медицинская технология МДМ-терапия получила опыт успешного применения в кардиологии, эндокринологии, неврологии, гастроэнтерологии, проктологии, урологии, гинекологии, пульмонологии, травматологии, фтизиатрии, комбустиологии, психоневрологии и наркологии. На сегодняшний день МДМ-терапия была применена для лечения более чем 200 тысяч больных, в том числе детей.

Важным достоинством МДМ-терапии является полное отсутствие побочных эффектов: при наблюдении за больными в течение 20 с лишним лет отрицательных последствий не обнаружено.

Медицинская технология МДМ-терапия сертифицирована Минздравом. На базе ведущих клинических центров разработаны и утверждены методические рекомендации по применению МДМ-терапии в комплексном лечении различных патологий.

 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00