Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Действенная методика коррекции недержания мочи

Недержание мочи и циститы

Метод нехирургической коррекции
11.01.18
1757

Безоперационный метод лечения стрессового недержания мочи и хронических циститов, которые позволяют избавиться от этого недуга, и вернутся к нормальной жизни за 1 час!

Учитывая высокую распространенность недержания мочи среди женского населения и его влияние на психо-эмоциональную и социальную сферы жизнедеятельности в клинике применяются безоперационные методы лечения стрессового недержания мочи, которые позволяют избавиться от этого недуга, и вернутся к нормальной жизни за 1 час!



Развитие стрессового недержания мочи тесно связано с возрастными и послеродовыми изменениями стенки влагалища, опорной структуры, которая позволяет удерживать уретру и шейку мочевого пузыря в правильной позиции. При расслаблении мышц тазового дна или вагинальном пролапсе (опущении стенок влагалища) ткани уретры и шейки мочевого пузыря становятся подвижными и перестают удерживать мочу.

Для того, чтобы вернуть уретру в правильное положение существует целый ряд оперативных методов, позволяющих с помощью полипропиленовой сетки (слинга) добиться удержания мочи. Эффективность такого метода составляет до 90%, а эффект сохраняется до 5 лет. Однако данная процедура проводится в стационаре под спинальной анестезией или наркозом и требует до 3х месяцев реабилитации, в течение которой пациентка вынуждена испытывать боли и дискомфорт, нарушение мочеиспускания и соблюдать половой покой.

Недержание мочи при напряжении или стрессовое недержание мочи проявляется при повышении внутрибрюшного давления (смех, кашель, прыжки, подъем тяжестей). Проблема стрессового недержания мочи является крайне распространений среди женского населения России, по статистике около 30% работающих женщин страдают этим заболеванием. Одной из основных причин развития данного заболевания является гипемобильность уретры, обусловленная потерей анатомической поддержки тазового дна и парауретральных структур.

Парауретральное введение объемобразующих агентов( препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты) - процедура направленная на восстановление анатомической поддержки уретры методом уплотнения и стабилизации парауретральных структур (мышц и соединительной ткани).

Анестезия

Процедура проводится в амбулаторных условиях, по этому используется местная инфильтрационная анестезия с применением современных анестетиков длительного действия.

Время процедуры

Всего 30 минут. После чего пациентка свободно отправляется домой или по своим делам.
 
Как это работает?

Введенный препарат занимает объем и уплотняет ткань, оказывая поддержку уретре. Снижение мобильности уретры позволяет устранить симптомы недержания мочи.

Результат

Практически сразу после процедуры Вы заметите улучшение - снижение количества и частоты инцидентов подметания мочи, конечный результат процедуры можно будет оценить спустя 1 месяц.

Реабилитация

Дискомфорт и дизурические явления могут проявляйся в течении некоторого периода времени, что обусловлено характером выполняемой процедуры.

Длительность

1,5 – 2 года, зависит от изначального состояния, особенностей организма и сопутствующей терапии.


 

 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00