Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Пять этапов старения и современные методы омоложения

Пять ступенек старения

Старение в жизни и с точки зрения косметологии.
18.04.23
439

Под старением мы чаще всего понимаем появление морщин на лице и теле. Но морщины бывают поверхностные (располагаются на первой ступеньке – в эпидермисе), бывают глубокие (их происхождение – вторая ступень – дерма). Но в жизни мы наблюдаем еще и тени на лице (места исчезновения жировой клетчатки – третья ступенька жировой слой) или стекание подкожно-жировой клетчатки в виде второго подбородка, нависающих носогубных складок и брылей (третья ступенька – старение подкожно-жировой клетчатки и четвертая – старение связочного аппарата и мимических мышц), деформацию лица (пятая ступенька – старение и изменение костей скелета).

В косметологии чаще всего работаем с тремя факторами – старение эпидермиса – первая ступенька (пилинги, которые не только не показаны всем подряд, а иногда и противопоказаны!), биоревитализанты – вторая ступенька, восстановление дермы (которые необходимо назначать и подбирать индивидуально и правильно, нельзя требовать введения биорепаранта от косметолога под предлогом его «модности»), Третья ступенька – восстановление жировой клетчатки (контурная пластика и объемное моделирование), работа с мышцами ( к омоложению вообще не имеет отношения – блокировка мышц ботулотоксинами), которая дает лишь визуальный эффект разглаживания морщин, отключая мышцу, что в конечном счете ведет к лимфозастою. Подобный подход и многолетняя практика многих косметологов привела к тому, что женщины, злоупотребляющие косметологией и пластической хирургией с возрастом, начиная от 30 лет и старше, выглядят одинаково: перекачанные скулы, углы нижней челюсти, задранные брови, отечное, одутловатое лицо. Вроде и морщин нет, и обвисаний, а внешний вид сомнителен.

Конечно, я перечислила не все методики, но суть понятна. Чаще всего работа идет только с одной ступенькой, хорошо, если качественными препаратами. 


В настоящее время появились биорепаранты, которые могут применяться на всех пяти ступеньках, проявляя истинные возможности восстановления и омоложения. Причем все составляющие в одной процедуре.

Итог: 

• лечение и блокировка воспаления при акне, постакне, фолликулите;

• восстановления иммунитета кожи, как следствие – профилактика повторных воспалений;

• истинное лечение и профилактика купероза через восстановление здоровой микроциркуляции;

• истинное лечение и профилактика пигментаций;

• увеличение эластичности и тургора кожи за счет макрофагов и фибробластов;

• улучшение питания кожи;

• разглаживание и уменьшение глубины морщин за счет увлажнения без отеков;

• восстановление и омоложение мышц, которые со временем постоянно находятся в гипертонусе, следствие – морщины, перекосы, обвисания;

• восстановление работы и эластичности связок, следовательноподтянутое лицо с четкими контурами;

• восстановление синтеза коллагена и эластина, как основы упругости кожи;

• устранение отеков и лимфозастоя, следовательно лицо становится более стройным, даже без потери веса, окружающие считают, что Вы похудели;

• здоровый, ровный цвет лица;

• бархатистая кожа;

• восстановление костной ткани, следовательно профилактика возрастных деформаций.

И все это новое поколение биорапарантов в методике 5 ступенек.

Записывайтесь на процедуру и получайте все описанные удовольствия!

Также напоминаем, что в медицинском центре DOCTOR.RU мы разработали и активно применяем процедуру биоревитализации всего тела по аккупунктурным точкам, которая работает на всех пяти ступеньках и еще омолаживает и восстанавливает весь организм, а также комплексную программу омоложения «Эволюция молодости», в которой разработана целая система всего, что необходимо для здоровья и молодости, от А до Я. Чудеса всегда рядом.

Узнать подробности и записаться на консультацию и процедуры можно у администратора по телефону: +7-923-461-66-06.

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00