Пионерский проспект, 30
Пн - Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 09:00 - 13:00
Здоровье жителей Окинавы

Секреты абсолютного здоровья на Окинаве

Знаете ли вы что-то про остров Окинава в Японии?
20.08.19
1590

Обычная продолжительность жизни людей там составляет 125 лет! Естественно, данный факт является серьёзным основанием для изучения и понимания вопросов здоровья и долголетия.

На этом острове нет онкологических заболеваний, люди не болеют простудными и вирусными заболеваниями.

Как же так? Особенности жизни людей на этом острове очень не понравятся сторонникам ЗОЖ.

Эти люди ежедневно кушают свинину, но они готовят ее не менее 6 часов, томят на медленном огне. А теперь вспоминаем про наше блюдо, которое считается максимально полезным: холодец. Суть эффективности, думаю, в приготовлении вместе с костями и длительной медленной термической обработке: в бульоне или в блюде оказываются все компоненты, необходимые для восстановления многих тканей в организме. Думаю, что это относится к любому виду мяса, так что выбирайте то, что вам по вкусу.

Каждый день жители этого острова употребляют спиртное, причём, как выяснилось, напиток не имеет значения. Важно, что там присутствует культура употребления спиртного (маленько). Алкоголь в малых дозах действует как антидепрессант, помогает легче справляться с жизненными стрессами и нормализует работу иммунной системы. Вопрос употребления алкоголя сугубо индивидуальный, от полного отрицания до употребления «без границ». Выбор всегда за вами!

Употребляя алкоголь, помним: это антидепрессант, источник настроения и энергии, стимулятор иммунитета, восстановитель микроциркуляции, но только в очень малых дозах! Минус: большое количество калорий.

Употребляют большое количество свежих фруктов и овощей (здесь не нужно никаких пояснений).

Употребляют свежую водоросль, которая произрастает только в тех районах. Ученые установили, что основным компонентом этой водоросли является фукоидан – вещество, которое есть в любых водорослях, но на Окинаве его больше всего. Но нам не стоит огорчаться. В настоящее время есть множество БАДов из водорослей, самые известные из которых: спирулина, бурая водоросль, хлорелла. Можно употреблять их, а можно есть отдельно фукоидан. Выбирайте то, что вам больше нравится. Будьте здоровы, живите долго и будьте максимально счастливы!

Автор: главный врач клиники, дерматокосметолог Амбросова Мария Олеговна.

 

Записаться на прием
Тип приема

Контакты

Соцсети
Реквизиты

ИНН: 4217146789

ОГРН: 1124217006792

Режим работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 13:00